周南市の道路などの異状を通報 しゅうなん通報アプリ

対応状況詳細

確認済 道路 以前、連絡したのですが、対応状況が不明でしたので、再度連絡します。
クルマがすれ違う際、アスファルトに乗り上げて崩れかかっています。そのため、土台の基礎まで崩れています。対応をお願いします。
境界のプレートが打ち付けてあるのが、写真に写っています。

対応コメント
ご通報ありがとうございます。
現在現地を確認し補修方法等を検討中です。
ご迷惑をおかけしますが、もうしばらくお時間をいただければ幸いです。
更新日:2024-07-18